



CarpGarant Terrassenüberdachung Holz Douglas Excellent
Douglasienholz ist eines der härtesten Europäischen Nadelhölzer und hat eine feine, leichte Maserung. Das Holz wird durch den Trockenprozess immer härter und hat einen rotbraunen Kern. Unbehandeltes Douglasienholz kann im Verlauf der Zeit leicht grau werden, mit einer guten Beize kann dieser Prozess aber verhindert werden.
Holz: Douglas
Pfosten: 195 x 195 mm
Inklusiv: Befestigungsmaterial
Dachabdeckung: EPDM
Polzahl: 6
Achtung! Dieses Modell wird standardmäßig ohne Wand oder Seitenwände geliefert. Diese sind optional und werden standardmäßig in unbehandeltem Douglasienholz geliefert.
| Marke | CarpGarant |
| Breite | 600 cm |
| Länge | 300 cm |
| Höhe | 260 cm |
| Dachform | Flachdach |
| Holzbehandlung | Unbehandelt |
| Holzart | Douglasie holz |
| Material | Holz |
| Dachtyp | Solide |
| Typ | Freistehend |
| Größe möglich | |
| Azalp artikelcode | 18-247-0045-0 |
| EAN-code | 1012466698287 |
| Größe_stehend | 19.5 x 19.5 cm |
| Lieferzeit | 1-2 Wochen |
| Gespiegelt auf betrag | |
| Dachdeckung | |
| Zahl stehend | 7 st |
| Glaswand | |
| Abmessungen (bxl) | 600 x 300 cm |
| Dach material | Holz |
| Afwerking | Gehobelt |









